8-740-740-97-79
Сравнение [email protected]
Время работы: Пн.-Сб.: 9:00-18:00

SPECTR G5-42Y - стоит ли покупать?

Особой популярностью в 2021 году стал пользоваться уникальный в своём классе станок SPECTR модели G5-42Y. Оборудование привлекло внимание российского заказчика высокой производительностью и окупаемостью за относительно короткий срок эксплуатации.

Так в чём же секрет успеха этого необычного станка?

Прежде всего, важно знать, что станок разработан одним из ведущих тайваньских станкостроителей с применением собственных ноу-хау. Директор компании ARIX г-н Ян имеет учёную степень доктора технических наук, уже несколько десятилетий он воплощает в жизнь свои идеи, проектируя и изготавливая все более совершенные токарные станки. При запуске новых моделей учитывался опыт эксплуатации предшествующих поколений оборудования, замечания и рекомендации многочисленных пользователей.

Г-н Ян, начиная с 2007 года, регулярно бывает и на российских выставках, и на производстве у российских заказчиков - их отзывы тоже учтены при создании модели G5-42Y! Именно так была заложена основа надёжного качества и высокой производительности!

Для чего нужен станок G5-42Y и где используется?

Токарный автомат с приводным инструментом SPECTR модели G5-42Y предназначен для крупно и мелко-серийного производства таких деталей как фитинги, резьбовые шпильки, различные соединительные элементы, переходники и другие изделия сложной конфигурации из стали, в том числе нержавеющей, меди, латуни и других материалов с длиной до 160 мм и диаметром до 42 мм. На станке производятся операции: точение простых и сложных поверхностей̆ накатывание резьбы, отрезка, развёртывание, сверление, фрезерование приводным инструментом.

Такое оборудование используется на производствах с массовым изготовлением изделий для пневматического, гидравлического оборудования, зажимных элементов для РВД. Бывают и необычные применения - например, в России уже сейчас с помощью станков G5-42Y изготавливают кальяны.

За счёт чего достигается высокая производительность?

ДВЕ НЕЗАВИСИМЫЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

Основным преимуществом этой модели является наличие двух независимых инструментальных систем. С помощью такого решения обработка поверхности осуществляется одновременно двумя инструментами, в том числе приводными позициями. Это значительно сокращает время изготовления - до 50% экономии времени по сравнению с классической компоновкой токарного станка.

СИСТЕМА ЧПУ SYNTEC (ТАЙВАНЬ) ВЕРСИИ 11TB

Установлена инновационная система ЧПУ SYNTEC (Тайвань), версия 11TB. Это аналог системы Fanuc, при этом многие операторы считают эту тайваньскую систему более простой в освоении и дальнейшем использовании.

  • - функция симуляция обработки позволяет проверить программу в ручном режиме на ошибки и столкновения;
  • - графическое интерактивное отображение детали и процесса обработки;
  • - двуканальное программирование независимых инструментальных систем;
  • - 4 Гб встроенной памяти;

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ СУППОРТ

На станке установлен инструментальный суппорт, перемещающийся по линейной траверсе вдоль осей Z / X / Y. На суппорте расположены 4-х осевые и 4-х радиальные приводные позиции. Мощность приводного инструмента увеличена до 2 кВт, это позволяет фрезеровать и сверлить инструментом c диаметром до 10 мм.

Обрабатывать можно даже твёрдые сплавы, в том числе нержавеющую сталь, титан и др.

ВТОРОЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ СУППОРТ

Второй инструментальный суппорт предназначен как для установки расточного инструмента (состоит из 5-ти неподвижных позиций), так и для крепления вращающегося центра, необходимого для фиксации длинных заготовок.

При обработке с помощью вращающегося центра, инструментальный суппорт выполняет функцию задней бабки. Это значительно расширяет функционал станка и повышает производительность.

СИСТЕМА СОЖ

Станок оснащён специальной системой для охлаждения масла, которое используется в приводных инструментальных блоках. Охлаждающая система поддерживает оптимальный температурный режим, тем самым предотвращая тепловые деформации во время длительной и силовой обработки при фрезеровании и сверлении. Это обеспечивает стабильную эксплуатацию даже при максимальной нагрузке в течение двух смен.

ПРУТКОПОДАТЧИК LNS (FEDEK)

В базовой комплектации станок поставляется вместе с пруткоподатчиком LNS (FEDEK), длиной устанавливаемого прутка 1,5 м. Одна из особенностей станка - возможность работать практически с любыми заготовками: круглый пруток, шестигранник и др. без каких-либо особенно строгих требований к качеству этих заготовок. Пруткоподатчик позволяет автоматизировать процесс, с его помощью возможно наладить практически безостановочное производство.

Сравнение товаров
Сравнение
×