«ЛЕСДРЕВМАШ»: главное – окупаемость» Зайкин Н.В. для журнала «Индустрия» #5/2016 стр. 20-21
![]() |
Зайкин Николай Владимирович, президент Ассоциации «КАМИ» |
Несмотря на финансовые потрясения 2014 года, сейчас Ассоциация «КАМИ» успешно адаптировалась к новой экономической реальности. То, что еще вчера называлось кризисом, сегодня стало привычной ситуацией, в которой нужно и можно работать, развиваться и двигаться вперед. Это не только наше мнение, но и мнение тысяч предприятий, с которыми мы сотрудничаем на протяжении многих лет.
Еще в прошлом году локомотивами спроса на станки были – оборонно-промышленный комплекс в металлообработке и крупные лесопильные предприятия, которые неплохо себя почувствовали после роста курса доллара, так как поставляли пиломатериалы на экспорт.
Большинство производств в 2016 году понемногу выходят из пикового падения 2015 года и улучшают свои экономические показатели. А повышение активности частного бизнеса является точным индикатором экономического восстановления.
Сегодня уже средние лесопильные и деревообрабатывающие предприятия, а также мебельные и столярные производства заметно оживают. Тем более, что для них наступает традиционный подъем осенне-зимнего сезона. И выставка «Лесдревмаш-2016» как нельзя кстати.
Принимая во внимание все же непростую экономическую ситуацию, сейчас, по нашему мнению, основным требованием к оборудованию становится его скорейшая окупаемость. Выставка «Лесдревмаш», традиционно являющаяся главным смотром передового оборудования и технологий в России, поможет решить эту задачу.
Ассоциация «КАМИ» будет представлена в павильоне №2, зал 1 крупнейшим стендом. На нем каждый посетитель выставки сможет убедиться в актуальности принципа «Разумной достаточности», которого наша компания придерживается на протяжении 25 лет. Состав представленного оборудования определен из следующих критериев:
1. Оптимальное импортозамещения без потери качества.
Здесь демонстрируются:
-
Новая линия лесопиления до 200 м3/смена (без околостаночной механизации)
в составе:
- - Двухвальный бревнопильный станок «KRAFTER»;
- - Двухвальный многопильный станок «KRAFTER-m/double» (аналог немецкого станка HNS-2);
- - Высокоскоростной кромко-обрезной станок «KRAFTER-E/SPEED»;
- - Станок для доработки горбыля «GR-3»;
- Высокопроизводительная барабанная дробилка «KRAFTER-550 rs»;
- Котельная для сжигания отходов деревообработки «Гефест» (в работе на улице).
2. Технические новинки, расширяющие функции оборудования. Здесь представлены:
- - Фрезерный станок с ЧПУ Beaver 30RF-PRO Это новинка – гибрид двух популярных моделей 25RF и 30AVLT8-PRO. Дает возможность полноценной 4-х осевой обработки полноформатных плитДСП и МДФ на столе 3х2 метра;
- - Калибровально-шлифовальный станок с рейсмусовым валом SPR-650 для клиентов, работающих по мебельному щиту;
- - Четырехсторонний BEAVER 523 c функцией автоматической настройки ширины;
- - Ленточнопильный станок с автоподачей «Ostermann» BS61;
- - Форматно-раскроечный станок FL 3200 ProFace c цифровым позиционированием размеров за счет сервопривода на основной линейке;
- - Новый станок для производства рамочных фасадов MasterJoint 800A с ЧПУ, демонстрирующий идеальное качество после сборки фасада.
3. Новые направления и технологии, расширяющие сферу применения и возможности предприятий. Мы показываем:
- - Станок, сконструированный нами специально для животноводства «LS-400». Продукт тонкая стружка, идеально подходящая в качестве подстилки как для птицы, так и для крупного рогатого скота. Будетпоказан впервые;
- - Впервые на нашем стенде вакуумный пресс MASTER с демонстрацией технологии от фрезерования гнутого фасада до облицовывания его пленками ПВХ.
4. Лучшее ценовое предложение от лидеров станкостроения при высоком качестве и гарантированном сервисе. Мы предложим:
- - Новый делительный горизонтальный станок CHS-102М, почти вдвое дешевле тайваньского аналога!;
- - Четырехсторонний BEAVER 413 – новый вариант самой экономичной модели;
- - Новый обрабатывающий центр с ЧПУ Filato SMART для небольших и средних мебельных производств в полтора раза дешевле европейских аналогов! Повышенная производительность сверления, а также изготовление нестандартных деталей сложной геометрической формы;
- - Форматно-раскроечный центр NP-330HG с новыми возможностями. Индустриальный класс станка. Высокая производительность за счет высоты пропила 120 мм.Уникальная цена для такого класса оборудования;
- - Новый кромкооблицовочный станок проходного типа FL-140 эконом класса, имеющий все необходимые мебельщику операции. По самой лучшей цене на рынке;
- - Новый кромкооблицовочный станок проходного типа FL-4000 с сенсорным экраном, электроподъемом траверсы и энкодером является образцом перехода от промышленной серии к индустриальной. Лучшая цена застанок индустриального класса.
Кроме того, понимая желание посетителей получить ясную и наглядную информацию, мы представляем:
- - Подключенное на стенде оборудование;
- - Схемы обработки, технические особенности и преимущества в описании станков;
- - Подробный и обоснованный конкурентный анализ;
- - Место станка в технологической цепочке и пояснение, смежное и вспомогательное оборудование;
- - Референцлист.
Таким образом, действуя согласно главному принципу «Умей поставить себя на место партнера», мы надеемся, что стенд КАМИ, традиционно собирающий наибольшее количество посетителей, и в этот раз будет самым интересным и полезным для решения поставленных задач.