8-740-740-97-79
Сравнение [email protected]
Время работы: Пн.-Сб.: 9:00-18:00

На каком оборудовании лучше резать листы металла от 40 мм? Обзор возможностей оптоволоконной установки IRONMAC E-EP

Еще недавно считалось, что оптоволоконные лазеры предназначены для раскроя металлических листов толщиной до 20 мм. Для листов металла большей толщины использовались станки плазменной резки.

Сегодня лазерная технология переживает революцию: производители станков совершенствуют конструкцию оборудования и сами источники излучения под запросы рынка, чтобы предоставить металлообработчикам эффективное решение для раскроя металлических листов от 40 мм с хорошим качеством обработки, низкой себестоимостью деталей и доступным обслуживанием.

Пример такой технологии — оптоволоконный лазер IRONMAC E-EP на 12 кВт.

Что может лазер от IRONMAC?

Оптоволоконный лазер E-EP на 12 кВт подходит для раскроя металлических листов/плит от 40 миллиметров толщиной и подготовки заготовок для фрезерного центра, в том числе со сложным контуром. С его помощью из плоского листа металла можно получить любую деталь или заготовку под дальнейшую фрезерную чистовую обработку с минимальными припусками. Станок работает с черными, нержавеющими и цветными металлами.

Технические особенности:

  • - в конструкцию оборудования устанавливаются современные резонаторы мощностью до 12 кВт — это означает высокую производительность лазера;
  • - поддерживает работу в многосменном режиме;
  • - путь от чертежа до готового изделия — 5 - 10 минут.

Одна из особенностей, кардинально отличающих оптоволоконную технологию раскроя от плазменной — на заготовке не остается следов от облоя и больших потёков металла, край получается ровным, что особенно важно при работе с деталями сложной конфигурации и их дальнейшей обработки, отсутствует большой закаленный слой. Поэтому оптоволоконный раскрой — практически чистовой, без побочных эффектов.

Если планируете работать с заготовками толщиной от 40 мм и находитесь в поиске мощного лазера, модель E-EP от IRONMAC — эффективное решение для таких операций.

Оптоволоконный лазер против фрезерного центра – кто победит?

Если доверить подготовку заготовок с толщиной от 40 мм и сложной конфигурации оптоволоконному лазерному станку E-EP, а не фрезерному центру, то мы получим:

  • - Безотходность — при обработке на фрезерном центре большой расход материала и образование стружки;
  • - Скорость — на фрезерном центре процесс изготовления сложных изделий может быть в несколько раз дольше, чем на оптоволоконном лазерном станке;
  • - Используя лазер увеличивается и срок службы фрезерного центра, т.к. основную работу по подготовке заготовки на 90% берет на себя лазерный комплекс. Фрезеру останется лишь получистовая или чистовая обработка заготовки.
  • - Экономия — затраты на энергию и материал, используемый при изготовлении единицы заготовки под чистовую обработку ниже, чем у фрезерного центра.

Результат обработки металлического листа толщиной от 40 мм на оптоволоконном лазерном станке E-EP от IRONMAC — деталь, готовая к чистовой обработке на фрезерном центре.

Перспективы технологии

Оптоволоконные лазеры оказали огромное влияние на развитие металлообработки. Сегодня плазменная и гидроабразивная резка — не единственные способы, с помощью которых можно резать толстый металл.

На рынке большой выбор оптоволоконных технологий и оборудования, которое позволит оптимизировать операции резки металла, сделать их дешевле и качественнее. На сайте КАМИ представлены оптоволоконные установки лазерного раскроя IRONMAC в различных конфигурациях.

Чтобы выбрать оптимальное решение для ваших производственных задач проконсультируйтесь с менеджером компании.

Оставьте заявку удобным способом:

Обращайтесь!

Сравнение товаров
Сравнение
×